• 26 October 2017
    • Українська мова
    • Автор: DilnazaDilnazadilya

    Можно ли, имея 450 р., купить 3 кг бананов по 42 р. за 1 кг, 2кг мандаринов по 50 р. за 1 кг и 4 кг апельсинов по 48 р. за 1 кг? С ПОЯСНЕНИЯМИ !!!!!!!! ПОМАГИТЕ ПЖЖЖЖЖЖЖ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    • Ответ оставил: Leraps1
    1. 3×42=126 (рублей)-Бананы2. 2кг×50=100(рублей)-Мандарины3. 4×48=192(рубля)-Апельсины4.126+100+192=418(рублей)-Потратили всегоОтвет: осталось 32 рубля, можно.
    • Ответ оставил: Leraps1
    1) 3* 42=126 руб бананов. 2)2*50=100 руб мандарины. 3)4*48=192 руб апельсины. 4)126+100+192=418 руб за все. 5)450-418=32 руб останется.
    • НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
    Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предметы...

Последние опубликованные вопросы